вторник, 27 января 2015 г.

Хомячье счастье...или много-много вышивки

        Рада приветствовать Всех в моем блоге!) Это мой первый пост, поэтому если что не так, заранее прошу прощения)

       Идея создать блог пришла в голову спонтанно, насмотревшись как подруженька рьяно печатает статьи, бегает по даче с фотоаппаратом и фотографирует цыпляток приговаривая: "как же хороши они будут в моем блоге", я решила что было бы неплохо и себе что-то да подобное сделать) Но на деле вышло не все так просто) целый день думаешь напишу это..расскажу то... а открываешь чистый лист и все мысли разлетаются и идеи кажутся не такими яркими..и так помучившись со своим сомнениям я все же хочу показать Вам, что накопилось за год=)

        Первая картинка с которой началось мое вышивание стала "Чашка кофе" от Чарівної миті. Дело было на работе где все от скуки вышивали, так как работы не было, а за углом был магазин вышивки) Наверное самая моя шустрая работа..за неделю=) если честно скоростью похвастать не могу(

         Когда вышиваешь первый раз даже не думаешь о том, что все крестики должны лежать в одну сторону, что узелочков на вышивке не должно быть... в моей вышивке было все ХD


       Когда вся работа сделана и ты идешь в багетную мастерскую за своей картинкой, то сложно сдержаться что бы не запищать от радости и восторга ...что вот она красота, которая будет украшать твой дом, что ты не зря потрать время и силы!

Чем больше котиков-тем милее=)

        К сожалению не всегда есть возможность выделить достаточное количество времени на свои увлечения и хобби=( Порой нужно проведать университет, посидеть на лентах и написать парочку курсовых;) В один из таких учебных дней подружка пришла на ленты (сразу после магазина вышивка) со здоровенным пакетом схем и бисера... такие яркие цвета...матовые, блестящие, перламутровые, переливающиеся...так и захотелось их слопать=) Напросившись со временем в гости...



 и насмотревшись на такую красоту и самой захотелось что-то такое... правда вышитые иконы уж очень пришлись по душе бабушкам) а дома остались только "Васильки " Чарівна мить... 


     Всегда когда оформляю работу в рамочку, стараюсь подбирать что-то стильно и максимально подходящее к работе, что бы картинка заиграла...порой увлекаюсь так, что даже перестаю обращать внимание на цены, что порой оформление выходит дороже картины... к стати эта рамочка наверное самая дорогая...но уж очень понравилась... да и дерево все же=)


    С фотографиями процесов вышивки у меня как-то не сложилось=( не всегда есть фотоаппарат под рукой, да и не хочется тратить на это ценное время... Правда одну летним днем Настенька успела словить...

      "Акварельные флоксы" от Риолис... жаль что с художественной акварелью у меня пока не так хорошо как с этими цветами..

      Набродившись по просторам интернета нашла совместник, где девчонки вышивали "Лавандовое поле"... это была моя первая авантюра и вышивка не набора...все делала как все ..скачала схему и решила что вышивать ниточками выходит дороговато и скачала перевод на гамму что в половину дешевле оригинальных ниток.... вышив самое главное( лавандовое поле) стало наглядно видно что весь объем теряется, хоть и ниточки казалось бы подобраны очень близко к оригиналу....
так что пришлось все распускать и перешивать, но оно того стоило...


      И последняя пока работа "Гортензия и ракушки" от Dimensions... Очень качественные и классные у них наборы, стоят свою цену!




Вот пожалуй и все! 
Вдохновения Вам и успехов во всех начинаниях!;)

10 комментариев:

  1. Ой, как ты меня порадовала! Наконец-то я дождалась этого - твоей записи!
    Работы впечатлили! Особенно гортензия(!) и лавандовое поле! Распускать и перешивать? Да я вообще работы с вышивкой не заканчиваю, а тут ещё и распустить и заново вышить.. Молодчинка! Это действительно того стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все для тебя Анастасия!!стараюсь как могу=)

      Удалить
  2. Лавандовое поле мечта моя)) Наташа, просто бесподобное оформление! ...Мда..., распускать и перешивать... героический поступок, но оно и в самом деле того стоило! Просто нет слов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sвинка, Большое спасибо за Ваш комментарий!! Очень приятно) Я надеюсь, что Ваша "лавандовая мечта" обязательно исполнится! Буду держать кулачки!

      Удалить
  3. Чудесные работы! Добро пожаловать в блогомир!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!! Очень затягивает, столько интересных людей и замечательных работ, что сложно оторваться=)

      Удалить
  4. Красивые вышивки и фотографии. У нас много в чем сходятся вкусы) Я тоже вышивала акварельный букетик (только тюльпаны) и бисерные цветочки (у меня незабудки). А на лавандовое поле и гортензии давно засматриваюсь.
    Оформление обалденное у гортензий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, Спасибо большое=) У меня от гортензии остались схема и остатки всех ниточек, так что если есть желание можно махнуться остатками=))

      Удалить
  5. Работы просто замечательные) Особенно "Гортензия и ракушки") Творческих успехов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Александра! Очень приятно, что вы заглянули в мой блог!

      Удалить