вторник, 5 мая 2015 г.

Акварель весны или легкое дыхание

     Когда же если не весной ловить вдохновение!  Когда все оживает и наполняется красками, дышит свежестью трудно удержатся и не окунуться в легкое дыхание весны. В раскрытое окно лезет солнце и какая-то незатейливая, подглуповатенькая радость. Глупо отказываться от такого удовольствия. Вот и я себе немного позволила отвлечься от диплома и окунутся в садово-огородные заботы, повышивать и немного покреативить=)



Не могу удержатся и не поделится с вами весенними цветами и дачными делами*-*



А еще у нас в городе цветут чудесные сакуры

Так что если будете в Днепропетровске в первую неделю мая не пропустите такую красоту


      Конечно дачными хлопотами все не закончилось=) Но так как совесть не позволяла взяться за объемную вышивку, а душа требовала то выбрала я себе маленькую иконку...в надежде, что быстренько с ней справлюсь и пойду считать диплом... А попался мне в руки "Православный складень" от Новой Слободы. Я совсем не любитель маленьких икон... зачастую рамка в таких случаях выглядит в разы больше чем сама икона и зрение нужно иметь отличное, что бы всю красоту разглядеть;) Но мимо этого набора я не смогла пройти...


    Знаете, если надумаете дарить иконку, то смело берите эти наборы...выглядят очень стильно! В наборе бисер, схемы, ниточки, иголочка и собственно сам складень=) Как там сейчас обстоят дела с финансовым вопросом не знаю=( но на момент моей покупки(за эти деньги) можно было бы взять схему А5 и бисер но без оформления в багет.


    А еще вышивала иконку из этой серии маме любимого, угодила на все 100%=) Так что девчонки берите на вооружение=)

    Но после иконы желание делать диплом совсем пропало и начались поиски новой манюньки назовем ее так "вот сейчас я быстренько вышью и точно сяду за диплом"!


"Тонкие струны любви" от Чудесной иглы

Спасибо бабушкам за большое наследство ниточек
    
Правду говоря никак не могу придумать оформление к данной работе. Вот совсем не вижу такой нежный дизайн в квадратной рамочке, обошла уже весь город вдоль и поперек в поисках круглой или овальной рамочки...а все что есть это манюньки 9х13..Так что если у вас есть какие-то идеи или предложения поделитесь со мной буду очень рада послушать!

Ну и последнее до чего я добралась это акриловые краски, подаренные мамой на новый год.
А началось все с того, что близился День рождения любимого и в очередной раз ваять открытку просто не было вдохновения...порывшись в столе нашла камешки с моря, которые мы вместе собирали и долго думать не пришлось=)


 Рыбку для исполнения желаний!


Сову для мудрости!


Кита, что бы рос здоровый и большой! Ну или благополучия такого большого как кит=)


Желаний всегда много! Так что две рыбки!!!


Побольше мудрости!!=)

   Вот такой немного сумбурный получился пост о творческих итогах весны. 

Удивляйте своих любимых и дарите друг другу только теплые эмоции.

3 комментария:

  1. последняя совушка шикарна! а фото с дачи прям такое впечатление, что у вас зАмок! Ну а про вышивку я вообще молчу... я всегда удивляюсь твоему терпению и такой скорости! молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  2. ага когда на дачу смотрела, сама удивлялась=) поэтому и не удержалась- выложила=)) Спасибо Настюшка за твои комментарии=*

    ОтветитьУдалить
  3. приглашаю на вышивально-подушечную конфетку http://svetlana-volkova-igolnica.blogspot.ru/2015/05/blog-post_79.html

    ОтветитьУдалить